Горелов выступил против набережной на Фиоленте
Вячеслав Горелов. Фото: vk.com / id5462430
12:52 15.04.2015

Горелов выступил против набережной на Фиоленте

Вячеслав Горелов уверен, что на Тигровом мысе вместо панорамной набережной достаточно обустроить мощёную дорожку с местами для отдыха, на которых можно остановиться и полюбоваться видами.

Мыс Фиолент настолько уникален, что ничего там строить не стоит. Такое мнение высказал 15 апреля председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, чьи слова цитирует «ForPost».

«Фиолент прекрасен сам по себе, там ничего строить и добавлять не надо», — заявил он.

Комментируя ситуацию с планируемым строительством на Фиоленте, а именно — панорамной набережной на Тигровом мысе, депутат подчеркнул, что вопрос ещё не решён окончательно. В соответствии с выпиской из протокола прошедших в конце марта общественных слушаний, проект будет дополнительно изучен ГУП Национальный заповедник «Херсонес Таврический» и ГП «Крымгеология». После этого будут проведены повторные слушания.

В то же время Вячеслав Горелов поддержал идею заведующей отделом средневековой истории в Херсонесе Татьяны Яшаевой устройства прогулочной тропы по примеру Юсуповской или Царской троп в Крыму.

«Сделать это можно было бы в очень щадящем варианте. Просто мощёная дорожка с местами для отдыха, на которых можно остановиться и полюбоваться видами. Но она не должна менять ландшафт и природную значимость заповедника», — уверен Вячеслав Горелов.

Напомним, что на мысе Фиолент планируется строительство панорамной набережной, а позже даже был принят проект по благоустройству сквера в районе мыса Тигровый.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 5
Елена Гущинабелявская Севастополь 21:26 15 апреля 2015
ДВУМЯ РУКАМИ ЗА.ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ КРАСОТУ ПРИРОДЫ?