В Севастополе введено «веерное» отключение света
Фото: news.sevas.com
06:02 27.11.2014

В Севастополе введено «веерное» отключение света

В связи с ограничением подачи Украиной электроэнергии на Крымский полуостров в Севастополе начали «веерные» отключения жилых районов по графику, но не более, чем на два часа, сообщает Правительство города.

В связи с ограничениями подачи электроэнергии Правительство Севастополя 26 ноября обратилось к горожанам с просьбой отнестись к ситуации с пониманием и ограничить использование электроприборов в быту. Обращение опубликовано на официальном сайте Правительства.

В обращении сказано, что «в связи с ограничением перетока электрической мощности по сечению Украина — Крым до величины 650 МВт для недопущения возникновения перебоев с подачей электроэнергии на Крымском полуострове распоряжением ГУП «РК Крымэнерго» введены графики временного ограничения потребления электроэнергии в объеме 15 МВт».

Поясняется, что в связи с ограничением подачи электроэнергии «будут производиться веерные отключения жилых районов по графику, но не более, чем на 2 часа». Кроме того, ночью будет отключено уличное освещение города.

Вместе с тем отмечено, что «на жизненно важные объекты электроэнергия подаётся бесперебойно, ограничения производятся по графику и носят локальный характер».

В заключение Правительство обращается с просьбой к жителям Севастополя ограничить использование электроприборов в быту и пользоваться только теми из них, которые действительно необходимы.

Напомним, что 26 ноября в Севастополе уже произошли «веерные» отключения ряда районов от электроэнергии. Такая же ситуация наблюдается и в Крыму.

Напомним также, что севастопольцев просят экономить не только электроэнергию, но и воду, ситуация с которой в городе признана критической.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.seavs.com

Обсуждение (8)

постов: 4767
Novorossiyavpered 13:17 27 ноября 2014
Облетели кудри золотые? И вместе - Рассея рассея рассея
постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 14:01 27 ноября 2014
Как Украина заботится о своих гражданах на аннексированной территории. Гражданам и так нелегко под оккупантами и дулами автоматов, а родная и любимая страна то воду отрубит, то свет. Какое уважительное и заботливое отношение к гражданам своей страны.
постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 15:47 27 ноября 2014
Авдотья Смирнова, э... нет уж. Кто девушку танцует, тот ее пусть и ужинает :)
Кто ракетные комплексы С-300 перед референдумом к нам завез?

постов: 2
Дмитрий Лазарев 16:05 27 ноября 2014
ты реально дебил? от куда их завезли, с материка? а может ни кто не куда не завозил. а они в Крыму были?
постов: 4767
Novorossiyavpered 20:32 27 ноября 2014
Умник ты еще скажи, что зелёные человечки это были не русские военные, а оружие они купили в военторге.
постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 21:26 27 ноября 2014
Вот как связаны человечки с оружием и с-300?)) Ну блин прежде чем утверждать, вы хотя бы посмотрите как это выглядит. Не серьёзно же, ну.
постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 21:24 27 ноября 2014
Просто видео, которое неизвестно когда вообще снято (залить и написать я чего хочешь могу), комплексов там тоже нет. Посмотрите хотя бы как они выглядят, прежде чем вброс делать.
Ну и вы же говорите, что крымчане - граждане Украины под оккупацией, так? Т.е. вы своим высказыванием про девушку говорите обратное.
постов: 4767
Novorossiyavpered 20:08 28 ноября 2014
Как тролли умеют уйти от темы. Суть новости в том, что оккупационная русская администрация и не собирается обеспечивать население водой и светом в расчете на то, что все уедут и останутся лишь те, кто будет обслуживать военные базы. Вы предлагаете, чтобы Украина сдела с Крымом то, что Россия сделала с Донбассом?