​Севастопольцев призывают экономить воду
Фото: news.sevas.com
11:36 11.11.2014

​Севастопольцев призывают экономить воду

Севастопольцам необходимо рационально относиться к расходованию воды, запасы которой в Чернореченском водохранилище невелики.

Относиться к расходу воды более рачительно, поскольку её запасы в Чернореченском водохранилище невелики, призвал севастопольцев директор КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда. Об этом он заявил 11 ноября в эфире «СТВ».

По его словам, в данный момент объём воды в водохранилище составляет 8,9 миллиона кубометров воды. Принимая во внимание, что семь миллионов кубометров являются неприкосновенным запасом, он обращается к севастопольцам с призывом рационально использовать воду.

Николай Перегуда отметил, что 6 ноября властями Севастополя и Бахчисарая было подписано соглашение о получении воды из Вилинского водозабора, что даёт возможность дополнительно изыскивать до 30 тысяч кубометров воды каждые сутки.

Также бурятся скважины в Гагаринском районе, завершаются работы на законсервированных скважинах Орловского водозабора. «Это должно обеспечить стабильность подачи воды в соответствии с графиком», — отметил директор коммунального предприятия.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло назвал ситуацию с водоснабжением города «сложной, но не критической».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение