Два научных института Севастополя перейдут на федеральный уровень
Фото: dic.academic.ru
10:27 05.03.2015

Два научных института Севастополя перейдут на федеральный уровень

ИнБЮМ и Гидрофиз теперь будут в подчинении у Федерального агентства научных организаций. Это позволит финансировать научные задания.

Регистрация Института биологии южных морей и Морского гидрофизического института в Севастополе на региональном уровне скоро будет завершена, сообщает пресс-служба Федерального агентства научных организаций 4 марта.

Следующим шагом будет переход на федеральный уровень.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в беседе с руководителем ФАНО Михаилом Котюковым подтвердил, что процесс регистрации ИнБЮМа и Гидрофиза находится в завершающей стадии, уточняется в сообщении.

«Мы подготовили проект распоряжения о передаче организаций Севастополя на федеральный уровень, в подчинение Федерального агентства научных организаций», — отметил Михаил Котюков.

Он напомнил, что как только учреждения приобретут статус федеральных, ФАНО и Российская академия наук включат их в общую систему, разработают государственные научные задания, определят объём средств на их реализацию и определятся с кадровым вопросом в соответствии с российским законодательством.

Напомним, ФАНО предлагал ИнБЮМу и Гидрофизу «три сценария» научной работы. Кроме этого, сообщалось, как молодые учёные из Севастополя подготовили видеообращение Владимиру Путину, в котором просят о защите и поддержке двух старейших научных центров города.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 14:37 05 марта 2015
ну может будет лучше тогда?))