На создание индустриального парка в Севастополе выделят 400 миллионов
Фото: sevstory.ru
09:41 21.05.2016

На создание индустриального парка в Севастополе выделят 400 миллионов

По словам заместителя главы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрия Овсянникова, правительство Севастополя уже утвердило земельный участок, на котором будет строиться индустриальный парк.

17 мая Севастополь с рабочим визитом посетил заместитель главы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Овсянников. Об этом пишет портал «Севастопольские рассказы».

«Основная цель визита — во взаимодействии с правительством Севастополя обсудить ход реализации проекта по созданию индустриального парка в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года, дальнейшие шаги по привлечению резидентов индустриального парка, сложности, которые могут при этом возникать. Минпромторг имеет опыт развития подобных площадок в различных субъектах Российской Федерации, «дорожные карты» проектов, что может помочь наладить работу в Севастополе», — пояснил Дмитрий Овсянников.

Он отметил, что в городе уже есть положительная динамика по созданию индустриального парка:

«Земельный участок утверждён. Правительство Севастополя бьётся за свои показатели, за свои цели с точки зрения создания индустриального парка. Безусловно, в вашем регионе сложнее решать вопросы, связанные с оформлением земель: чтобы оформить земельный участок, решить все правовые вопросы, затрачивается усилий гораздо больше, чем в любом другом субъекте Российской Федерации. Но решение земельного вопроса вышло на финишную прямую: с 1 июля будут проведены конкурсные процедуры. Это говорит о том, что до 2020 года индустриальный парк будет построен».

Отмечается, что на реализацию проекта индустриального парка в 2016 году в соответствии с Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» планируется выделить свыше 400 миллионов рублей.

Ранее Алексей Чалый заявлял, что под индустриальный парк подойдут неработающие заводы. Также власти обещали, что в Севастополе создадут четыре индустриальных парка к 2020 году.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Севастопольские рассказы

Обсуждение (2)

постов: 30
Mamba Labuten 15:12 21 мая 2016
Сначала дворец ледовый достройте.... Очковтератели.
постов: 4767
Novorossiyavpered 02:06 22 мая 2016
История про Дисней ленд под Ялтой и казино под симферополем повторяется