Оператор «Интертелеком» с 1 мая уходит из Крыма и Севастополя
Фото: technoguide.com.ua
07:16 15.04.2015

Оператор «Интертелеком» с 1 мая уходит из Крыма и Севастополя

Украинский оператор связи «Интертелеком» прекращает предоставление услуг на территории полуострова.

С 1 мая украинский оператор связи «Интертелеком» прекращает предоставление услуг в Республике Крым и Севастополе. Об этом говорится в информации для абонентов, опубликованной 14 апреля на официальном сайте оператора.

«Уведомляем вас о том, что украинский оператор связи ООО «Интертелеком», в связи с невозможностью предоставления услуг связи в Крыму и г. Севастополь, на основании разрешительных документов, выданных Украиной, вынужден прекратить предоставление услуг связи на указанной территории с 01.05.2015 года», — сказано в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что «при наличии возможности возобновить и/или продолжить оказание услуг связи после 01.05.2015 года ООО «Интертелеком» продолжит осуществлять указанную деятельность, о чём дополнительно сообщит».

Отметим, что «Интертелеком», помимо сотовой телефонной связи, предоставлял также высокоскоростной интернет-доступ по технологии Wi-Fi.

Ранее сообщалось, что с октября 2014 года в Крыму начала осуществлять деятельность российская компания «Интертелеком». Предполагалось, что таким образом украинская компания сделала всё возможное, чтобы продолжить работу на полуострове. Вместе с тем высказывались мнения, что у компании могут возникнуть проблемы при использовании радиочастот.

Напомним также, что ранее другой украинский оператор «Укртелеком» отключил фиксированную телефонную связь в Крыму, а также Интернет и мобильную связь «Тримоб». При этом сообщалось, что в 2015 году в Крым придут несколько российских мобильных операторов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Интертелеком

Обсуждение