​В Севастополе изменятся маршруты автобусов и «топиков»
Фото: news.sevas.com
13:42 06.11.2014

​В Севастополе изменятся маршруты автобусов и «топиков»

Разработана маршрутная сеть пассажирского транспорта в городе, которая учитывает предложения горожан.

Правительством Севастополя опубликовало постановление № 442 от 31 октября текущего года «Об утверждении маршрутной сети пассажирского транспорта города Севастополя». Согласно данному постановлению изменяются маршруты некоторых автобусов и «топиков». Об этом пишет 6 ноября «Севастопольская газета».

В управлении транспорта Департамента транспорта, связи и туризма изданию рассказали, что из-за расширения городских районов изменился поток пассажиров. Для решения многолетней проблемы с транспортом в районе улиц Коломийца, Жидилова, Столетовского проспекта назрела необходимость совершенствования маршрутной транспортной сети в городе.

С учётом этого в прессе ранее размещались объявления с призывом присылать предложения по улучшению маршрутной сети в управление транспорта. В Балаклавской районной администрации прошло совещание транспортников, итогом которого стала разработка маршрутной сети пассажирского транспорта в городе. Её создали на основе действующей и использовали предложения севастопольцев.

В частности, автобус № 1 вместо нынешнего маршрута Малахов Курган — улица Жидилова будет ходить с автовокзала в балку Троицкая. «Топики» четвёртого номера сохранят свои прежний маршрут от улицы Макарова до улицы Корчагина, но следовать они будут не через улицу Адмирала Октябрьского, а через улицу Капитанскую.

«Десятка» поедет по Столетовскому проспекту вместо проспектов Октябрьской революции и Героев Сталинграда. «Топики» 120-го номера вместо проспекта Острякова будут следовать от садоводческого товарищества «Родник», что в районе седьмого километра Балаклавского шоссе, в центр города через улицу Коломийца. Маршруты автобусов № 13, 18 и 39 снова будут проходить через улицу Хрусталёва.

Конкурс среди перевозчиков проведут в течение ноября. Ориентировочные сроки начала движения по новым схемам — начало 2015 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что с 1 июня проезд в «топиках» нужно оплачивать при входе. Также стало известно об отмене рейсов катеров в Голландию. А социальные автобусы в Севастополе работают на коммерческих маршрутах.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение