С 1 марта РЭПов в Севастополе нет. И снова про ЖКХ
Фото: ruinformer.com
14:05 04.03.2015

С 1 марта РЭПов в Севастополе нет. И снова про ЖКХ

После расформирования РЭПов и передачи домов Севастополя под управление ГУПам ведомственные дома Минобороны «зависли» в воздухе.

По состоянию на 4 марта создано десять государственных управляющих компаний (ГУП), которые закреплены по территориальному признаку. Об этом пишет «Форпост», ссылаясь на слова руководителя департамента городского хозяйства Олега Казурина.

«Это ГУП Гагаринского района, ГУП Гагаринского района № 2 — мы разделили по одному миллиону квадратных метров, ГУП «Стрелецкая бухта», ГУП «Управление Центр», ГУП города Севастополя, ГУП Нахимовского района, ГУП «Север», ГУП Балаклавского района, ГУП «Общежития» — куда вошли только одни общежития. По просьбе муниципальных образований создан ГУП «Инкерман». Директора назначены», — сказал Олег Казурин.

По его информации, из 3 570 многоквартирных домов Севастополя в большей части (86%) уже проведены собрания жильцов, заключены договора на управление 2 634 домами.

Он добавил, что 166 домов Министерства обороны, которые с 1 января перестало обслуживать 64-е управление начальника работ Черноморского Флота, теперь закреплены за ГУПами. С 1 марта вывоз мусора, уборку территории и прочие работы по обслуживанию осуществляют бывшие городские РЭПы.

«Сейчас мы работаем без обеспечения средствами. То есть — финансирования нет», — доложил глава департамента городского хозяйства губернатору Севастополя.

Чтобы решить проблему с финансированием, власти города намерены подготовить письмо на имя министра обороны по поводу официальной передачи ведомственных домов на баланс города и компенсации затрат, которые сегодня несут государственные управляющие компании.

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло уверял, что данные дома будут обследованы комиссией и приняты на баланс города. Напомним также, что программа Минобороны РФ относительно строительства жилья в Севастополе будет учтена в будущем Генплане города.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Форпост

Обсуждение