Судьба кинотеатров «Родина» и «Украина» решена не до конца
Кинотеатр «Родина» в Балаклаве. Фото: zalaza.net
13:15 27.02.2015

Судьба кинотеатров «Родина» и «Украина» решена не до конца

Кинотеатр «Родина» в Балаклаве и кинотеатр «Украина» в центре Севастополя должны реанимировать, но как именно будут использоваться эти здания — до конца не ясно.

В Севастополе не решён до конца вопрос о двух кинотеатрах: балаклавском кинотеатре «Родина» и «Украине», который расположен в центре города. Об этом рассказал директор «Севастополькино», бывший руководитель «Киномира» и управляющий кинотеатром «Победа» с 2012 года Дмитрий Гарнега, чьи слова 27 февраля публикует «Севастопольская газета».

Он уточнил, что здание кинотеатра «Родина» является памятником архитектуры, однако здание «стоит будто на песке». Решение есть, но оно требует много денег.

«Рядом с кинотеатром есть летняя площадка. В планах восстановить кинотеатр и эту летнюю площадку для выступления исполнителей-профессионалов — сделать серьёзную концертную площадку. Мы для себя поставили такую цель. Но реализовывать её будем только в 2016 году, наверное», — сказал Дмитрий Гарнега.

Что же касается кинотеатра «Украина», тут дело обстоит иначе. Он не будет входить в объединение «Севастополькино».

«Сейчас там в основном проводятся ярмарки, и судьба здания довольно туманна», — резюмировал он.

Напомним, что в Севастополе начато реанимирование кинотеатров, а числе первых стал «Моряк» на Северной стороне. А до конца 2015 года в помещении кинотеатра «Дружба» власти города обещают провести капитальный ремонт и сделать его детским.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение