«Руками» Заксобрания станет Контрольно-счётная палата
Фото: news.dialogpress.ru
15:51 06.02.2015

«Руками» Заксобрания станет Контрольно-счётная палата

Представленный Законодательному Собранию Севастополя претендент на должность главы Контрольно-счётной палаты Денис Костышин первоочередной задачей назвал проверку использования бюджетных средств в 2014 году.

Депутаты Законодательного Собрания Севастополя заслушали кандидатов на руководящие должности в Контрольно-счётную палату. Об этом нашему сайту 6 февраля сообщила пресс-служба Заксобрания.

Отмечается, что в ведении Контрольно-счётной палаты Севастополя находятся организация и контроль за расходными и доходными частями городского бюджета, территориальными государственными и внебюджетными фондами, определение эффективности и целесообразности их расходования, контроль за распределением госсобственности, анализ выявленных нарушений и внесение предложений об увеличении доходных статей казны города.

«Этот орган — руки Законодательного Собрания», — подчеркнул председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов, представляя кандидатов на должности руководителя, заместителя и аудиторов ведомства.

«Ни один рубль городского бюджета не должен расходоваться неэффективно, незаконно и не по целевому назначению. В рамках законодательства Контрольно-счётная палата должна и будет осуществлять контроль за эффективностью и законностью использования каждого рубля на благо жителей города Севастополя», — сообщил претендент на должность руководителя Денис Костышин.

После создания палаты одной из первоочередных задач он считает проведение проверки использования бюджетных денег в 2014 году. Денис Костышин первые результаты работы ведомства пообещал предоставить уже спустя два месяца.

Большинством голосов члены комиссии приняли решение рекомендовать всех кандидатов для утверждения на должности на ближайшем пленарном заседании.

Как сообщалось ранее, бюджет Севастополя за 2014 год исполнен на 90 процентов. Напомним также, что в декабре Заксобрание одобрило бюджет Севастополя на 2015 год.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение