​Тысячи крымчан не знают о выплатах Фонда защиты вкладчиков
Фото: news.sevas.com
19:11 10.12.2014

​Тысячи крымчан не знают о выплатах Фонда защиты вкладчиков

Примерно три с половиной тысячи вкладчиков украинских банков в связи со сменами номеров мобильных телефонов не знают о том, что им были переведены деньги для выплат компенсаций.

Около трёх с половиной тысяч крымчан пока не знают о том, что Фонд защиты вкладчиков перевёл им деньги для выплаты компенсаций по вкладам в украинских банках из-за того, что не сообщили новые российские номера мобильных телефонов. Об этом 10 декабря нашему сайту рассказали в пресс-службе ФЗВ.

Для получения компенсаций Фонд защиты вкладчиков просит их наладить обратную связь.

Всего ФЗВ перевёл в банки-агенты — Черноморский банк реконструкции и развития (ЧБРР), Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и Генбанк 24,9 миллиарда рублей для выплат 198,5 тысячи вкладчиков. Уже получили деньги примерно 185 тысяч крымчан.

Из названной суммы 13,2 миллиарда рублей предназначается для расчётов с 110,6 тысячи вкладчиков «ПриватБанка», а также 4,6 миллиарда рублей для выплат 55,5 тысячи вкладчиков «Ощадбанка».

В данный момент ФЗВ принимает заявления от клиентов следующих банков: «Юнекс банк», «Легбанк», «Актив-банк», банк «Золотые ворота», «Неос банк» и «КредиАгриколь банк».

Кроме того, подано около 4,5 тысячи заявлений о восстановлении пропущенного срока по правам (требованиям) на сумму 663 миллиона рублей.

За подробной информацией о получении компенсаций можно обратиться по телефонам «горячей линии»: 88002347744 (для российских операторов связи) и 0800507744 (для украинских операторов связи). Также можно обращаться в симферопольское представительство фонда по адресу: улица Рубцова, 44 или в севастопольский консультационный центр по адресу: улица Героев Бреста, 116.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Фонд защиты вкладчиков продолжит работу в Крыму и в 2015 году. А некоторые крымчане получили компенсации по вкладам и в Украине, и в России.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение