Чалый стал «бронзовым» лидером медиарейтинга спикеров России
Фото: news.sevas.com
14:16 09.06.2015

Чалый стал «бронзовым» лидером медиарейтинга спикеров России

На первом месте рейтинга, составленного компанией «Медиалогия», оказался председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

Рейтинг спикеров региональных парламентов в мае подготовила компания «Медиалогия». Об этом 9 июня сообщает «ФедералПресс».

Исследование построено на основе базы средств массовой информации. Сама база включает более 25-ти в таких числительных используем наращение тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства.

Для каждого участника исследования рассчитывается МедиаИндекс по принципу: чем больше его значение, тем более ярко и позитивно политик фигурирует в СМИ.

В первую тройку лидеров по количеству упоминаний в СМИ заняли крымские политики. Так, майский рейтинг глав законодательных органов субъектов РФ возглавил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов: количество сообщений о нем составило 1 511, МедиаИндекс — 3 121,21. 

Председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый занял третье место (количество сообщений — 1 265, МедиаИндекс — 1 485,32).

Напомним, что в марте 2015 года в медиарейтинге глав регионов РФ третье место занял крымский премьер Сергей Аксёнов. Он же в мае, в рейтинге влиятельности губернаторов, занял пятое место. Также сообщалось о том, что Сергей Аксёнов и прокурор Крыма Наталья Поклонская были включены в рейтинг перспективных политиков страны.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ФедералПресс

Обсуждение (3)

постов: 4
Fatum Mihailov 16:40 09 июня 2015
Поздравляем крымских спикеров и повторяем наш пост в адрес Чалого. - АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ - СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ СОКРАТ... Наблюдая Алексея Чалого с начала "крымской весны", невольно сравниваешь его с древнегреческим Сократом. Такой же неуемный и острый на язык патриот своего города, философ, лидер общественного мнения и бесспорный авторитет в вопросах собственной компетенции. Конфликтные ситуации с федеральной и местной исполнительной властью, в частности недавний спор о выделении земли байкерам мотоклуба "Ночные волки", лишь подтверждают наличие у этого незаурядного человека очень полезного гражданского качества - прежде думать о родине, а потом о себе. Будет очень жаль потерять Алексея Чалого, если недоброжелатели возьмутся его "сливать" и начнут, как это у нас хорошо делается, организованную травлю. В этой связи хочется напомнить всем сакраментальную фразу, сказанную Сократом более двух веков назад на несправедливом суде в Афинах, где ему - и он это знает! - будет вынесен смертный приговор: "В самом деле, если вы меня убьете, то вам нелегко будет найти еще такого человека, который, смешно сказать, приставлен к городу как овод к лошади, большой и благородной, но обленившейся от тучности (жирности - прим. авт.) и нуждающейся в том, чтобы ее подгоняли". "Смешно сказать"..., "овод"..., "жирная лошадь". Это был умнейший и сильный духом человек. И честнейший. И с тонким чувством юмора. Крупно не повезет Севастополю, Крыму и России, если такие сократы-чалые будут выдавливаться из нашей гражданской и политической жизни...
постов: 371
antiqdag 06:18 10 июня 2015
сократ? ну вы загнули, человек воспользовался положением не без задних мыслей и пришел к власти. народ проголосовал за его команду, а теперь они там при власти только треплятся и год нифига полезного не делают.
волкам не дали землю? так это не подвиг, потому как неизвестно к кому эта земля перейдет и сколько они в карман положат.
меня больше интересует что было за год сделано для города?
- дороги полный хаос, пробки, светофоры даже кое где не работают
- застройки по прежнему не учитывают инфраструктуры, он же законотворец, что же бездействует?
- цены космические, зп низкие

в чем кроме популизма он преуспел?
постов: 2063
yayaric 07:48 10 июня 2015
Он был лидеров Севастополя во время Крымской весны, это очень большой вклад