Кучму хотят лишить звания почётного гражданина Севастополя
Фото: ruinformer.com
10:38 02.02.2015

Кучму хотят лишить звания почётного гражданина Севастополя

Активисты на митинге собирали подписи за лишение экс-президента Украины Леонида Кучмы звания почётного гражданина города-героя Севастополя.

В Севастополе собрали уже 525 подписей в поддержку общественной инициативы лишения экс-президента Украины Леонида Кучмы звания почётного гражданина города-героя Севастополя. Об этом стало известно 1 февраля на митинге национально-освободительного движения «За Путина», передаёт «Информер».

Член национально-освободительного движения активистка Надежда Мухина рассказала собравшимся, что поводом для такого решения явились «неоднократные выступления Леонида Кучмы с заявлениями о возврате Украине Крыма и Севастополя, а также призывы более жёстких действий на востоке Украины».

Она отметила, что экс-президент получил звание «почётного горожанина» за оказание содействия в восстановлении Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

Активистка считает, что сейчас Леонид Кучма занимается «подстрекательством» в продолжении войны на юго-востоке Украины и обострении отношений с Россией.

В результате митинга было принято решение, что подписные листы передадут депутатам Законодательного Собрания для обсуждения и вынесения соответствующего постановления.

Напомним, экс-президент Украины Леонид Кучма участвует в переговорах по урегулированию военного конфликта на Донбассе. Дом Елены Пинчук, дочери экс-президента Украины Леонида Кучмы, вошёл в список самых дорогих особняков мира.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение (3)

постов: 321
Lucky Haker 10:55 03 февраля 2015
Статье безмозглое опять колобродит.Дом на Омега пусть тогда тоже освободят в знак протеста.
постов: 1077
Маруся 23:45 03 февраля 2015
Зачем уподобляться Киеву...
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:30 04 февраля 2015
525 кастрюль подписали какую-то салфетку и это уже новость. Ну умора