В работе над аэропортом «Бельбек» примет участие НИИ из Петербурга
Фото: myavia.com.ua
13:37 12.02.2016

В работе над аэропортом «Бельбек» примет участие НИИ из Петербурга

«Ленаэропроект» выиграл конкурс на проектирование гражданского сектора севастопольского аэропорта. Отмечается, что институт занимался проектированием авиаинфраструктуры в сложных природно-климатических условиях.

В Севастополе завершились конкурсы на проектирование гражданского сектора аэропорта «Бельбек» и Мартыновского канализационного коллектора в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского федерального округа до 2020 года. Об этом «Крыминформу» 12 февраля заявил первый заместитель директора Департамента городского хозяйства правительства Севастополя Андрей Чибисов.

«В среду состоялись торги по аэропорту «Бельбек», в четверг состоялись по Мартыновскому канализационному коллектору. По «Бельбеку» победил тот же подрядчик на сумму 168 миллионов рублей — НИИ «Ленаэропроект» из Санкт-Петербурга», — сказал Андрей Чибисов.

В проектирование гражданского сектора аэропорта «Бельбек» заложено три этапа. Срок окончания проектирования — 2017 год.

ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» выполнил 20 контрактов по проектированию инфраструктуры аэропортов. Трудовой коллектив имеет 30 дипломов и удостоверений повышений квалификации. «Ленаэропроект» с 1960 года является ведущим проектным институтом в области проектирования аэродромов и объектов авиационной инфраструктуры в сложных природно-климатических условиях (вечная мерзлота, карстовые явления, сейсмика). Институт выполнил проекты аэропортов Пулково, Сочи, Петропавловска-Камчатского, Якутска, арктического аэропорта «Сабетта» и другие.

Ранее сообщалось о том, что аэропорт «Бельбек» ищет инвесторов. Стало известно также, что аэропорт заработает для гражданских к 2020 году.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение