В Севастополе презентовали макет обновлённой «Ивушки»
Фото: politnavigator.net
07:37 12.01.2015

В Севастополе презентовали макет обновлённой «Ивушки»

Макет реконструкции бывшей танцплощадки «Ивушка» в Артиллерийской бухте можно назвать действующей моделью: во время презентации из фонтана били настоящие струйки воды.

В Севастополе презентовали макет реконструкции бывшей танцплощадки «Ивушка» в Артбухте. Об этом 10 января сообщил «ПолитНавигатор».

Макет находится в Севастопольском центре культуры и искусства, и, по словам руководителя Союза архитекторов Севастополя Сергея Комарова, «сделано это специально к новогодним каникулам, чтобы дети могли посмотреть на макет и попробовать себя в роли макетчика».

Размер макета реконструкции — более четырёх квадратных метров. Конструкция представляет собой танцплощадку с амфитеатром. В летние дни планируется трансформировать танцевальную часть в «поющий» фонтан. Музыка будет сопровождаться иллюминацией.

«В итоге это будет целый комплекс, включая сквер Сенявина, включая тот сквер, который сейчас занят стометровкой. И будет переходить потом на набережную, которая будет опоясывать Приморский бульвар, набережную Корнилова», — пояснил Сергей Комаров.

Напомним, что за основу реконструкции Артбухты был взят проект Дмитрия Фуклева. Этот проект поддержали и предприниматели, чьи торговые точки находятся на так называемой «стометровке»: по их мнению, данный проект даст возможность освободить Артбухту от «шанхайских павильонов».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ПолитНавигатор

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 11:55 12 января 2015
ответ прост, что делать, лучше б старую вернули с ивами....