Первый в Севастополе сертификат на материнский капитал вручил Меняйло
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
18:11 18.02.2015

Первый в Севастополе сертификат на материнский капитал вручил Меняйло

Сертификат на получение маткапитала из рук губернатора Севастополя Сергея Меняйло получила мама четверых детей Ольга Сосновская.

18 февраля губернатор Севастополя Сергей Меняйло вручил первый сертификат на получение материнского капитала жительнице Севастополя, матери четверых детей Ольге Сосновой. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя на своём официальном сайте.

По мнению губернатора, в нынешних условиях сумма материнского капитала для многодетных семей — серьёзная материальная поддержка.

Право на получение материнского капитала в Севастополе имеют более 16-ти тысяч семей. В настоящее время принято 243 решения о выдаче сертификатов.

Согласно российскому законодательству средства материнского капитала можно использовать для улучшения жилищных условий семьи, образования детей и формирования накопительной части трудовой пенсии матери. С 1 января текущего года сумма материнского капитала составляет 453 026 рублей.

В настоящее время в Пенсионном фонде принято уже 1100 заявлений на получение материнского капитала. Право на получение данной государственной поддержки имеют семьи, родившие или усыновившие второго и последующего детей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что первый сертификат на получение маткапитала вручили в Республике Крым. А в УФМС Севастополя прогнозируют образование очередей по вопросам гражданства детей, которое необходимо определить для получения маткапитала. Также стало известно о том, что мошенники предлагают обналичить маткапитал.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение