​В ФМС прогнозируют очереди по вопросам гражданства детей
Фото: lgotnik.com
19:22 11.02.2015

​В ФМС прогнозируют очереди по вопросам гражданства детей

В ФМС по Севастополю уже обратились более двух тысяч граждан с вопросом определения гражданства детей в возрасте до 14-ти лет. Это необходимо при оформлении материнского капитала.

По прогнозам сотрудников Федеральной миграционной службы РФ по Севастополю, около 17-ти тысяч севастопольцев обратятся в ФМС с вопросом определения гражданства детей в возрасте до 14-ти лет. Об этом заявил заместитель начальника управления ФМС по Севастополю Руслан Кожухов, пишет 11 февраля РИА Новости.

По его словам, в первую очередь это касается граждан, которые обратятся за оформлением материнского капитала.

«Детям до 14-ти лет никакие документы мы не выдавали. Сейчас граждане Севастополя, обращаясь в те или иные службы, где от них требуют подтверждение гражданства детей, столкнулись с этой проблемой. На сегодня к нам обратились более двух тысяч граждан, и по нашим прогнозам, их всего будет 16-17 тысяч», — рассказал Руслан Кожухов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что для устранения проблемы очередей в УФМС России по Севастополю командируют десять специалистов из других регионов РФ. Стало известно о том, что жители Севастополя с решением суда о праве на получение гражданства РФ, могут записаться на приём в УФМС не ранее октября 2015 года. Кроме того, в городе штрафуют подростков в возрасте 14-ти лет, не получивших вовремя паспорта граждан РФ.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение