​Россия не может заставить своих операторов работать в Крыму
Фото: open.az
11:51 25.11.2014

​Россия не может заставить своих операторов работать в Крыму

Российский рынок является конкурентным и никаких ограничений на работу операторов мобильной связи в Крыму не существует, заявил замглавы Минсвязи Алексей Волин.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ не может повлиять на игроков крымского рынка мобильной связи, и это дело мобильных операторов — идти сюда или нет. Об этом заявил 24 ноября замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, чьи слова 25 ноября цитирует «Regnum».

По словам замглавы Минсвязи РФ, российский рынок конкурентный, никаких ограничений на работу операторов мобильной связи в Крыму нет.

Касательно привлечения на Крымский полуостров российских операторов «Мегафон» и «Билайн» Алексей Волин отшутился: «Ну вот как вы предлагаете, чтоб мы их стимулировали: били палкой по голове, горчичник ставили?».

Чиновник заметил, что Крым намного уступает другим российским регионам в возможностях и качестве предоставления широкополосного мобильного Интернета. Но есть надежда, что сети 3G появятся здесь в будущем году.

«Мы очень надеемся, что с 2015 года заработает 3G, потому что сегодня в Крыму большие проблемы с мобильным Интернетом, и в этом отношении Крым сильно уступает другим регионам РФ, здесь надо подтягивать», — заявил Алексей Волин.

Напомним, ранее сообщалось о том, что городские власти Севастополя ждут дополнительных российских операторов связи. Также стало известно о том, что на полуострове начал работу оператор «К-Телеком» и отменила международный роуминг компания «Мегафон». Ожидается приход на рынок мобильной связи Крыма оператора «Билайн».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Regnum

Обсуждение (7)

постов: 87
ađmin 16:11 25 ноября 2014
надо было не выгонять украинских операторов, а то сначала делают "для людей" а потом думают, "новые" крымские власти теперь видимо всегда так будут делать.
Верните нормальные украинские операторы с дешевыми звонками, смс и интернетом!!!
постов: 725
Crimean 00:00 26 ноября 2014
Да хоть одного бы вернули, хоть как и было один тариф мтс, а то ж вообще, блокада, многое привязано к тем номерам.
постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 16:22 25 ноября 2014
Плохо, что Мегафона до сих пор нет. Придётся брать этот дурной МТС. Либо вообще переносить номер с Мегафона на МТС - внутри сети роуминг всяко лучше, чем роуминг через левого оператора.
постов: 147
Pavel 17:42 25 ноября 2014
Зайдут, дело времени....
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:06 25 ноября 2014
Это старая песня сродни надо потерпеть, скоро все наладится. Хватит убаюкивать не работают сказки
постов: 421
aravak 23:17 25 ноября 2014
"Крым намного уступает другим регионам России". Эта фраза уже входит в обиход чиновников и бизнесменов РФ
постов: 725
Crimean 00:01 26 ноября 2014
Крым на столько уступает, что его просто нет. Из под полы пакеты мтс краснодарского края)))