Меняйло: Досрочных выборов губернатора требует десяток человек
Фото: rg.ru / Илья Изотов
12:17 25.04.2015

Меняйло: Досрочных выборов губернатора требует десяток человек

По мнению губернатора Севастополя, в городе есть консолидация прогрессивных сил, есть единение людей, которые искренне готовы созидать.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло считает, что требования провести досрочные губернаторские выборы звучат от нескольких человек, которые не могут выражать мнение всех горожан. Об этом он заявил в интервью «Российской газете» 24 апреля.

«Вряд ли десять или пятнадцать человек могут выражать мнение всех севастопольцев, — сообщил губернатор. — А вообще есть вечная оппозиция, люди, которые недовольны любой властью. Если завтра не будет Меняйло, а будет Иванов или Петров, они все равно будут выступать против».

Губернатор считает подобные заявления заказными и направленными на дестабилизацию ситуации в обществе.

«Надо понимать, на чьи деньги существуют эти люди, — заявил Сергей Меняйло. — Кстати, многие из них с откровенно криминальным прошлым, и материалы по ним есть. Критиковать можно, но, как говорится, критикуя, — предлагай. Критика должна быть обоснована, а не надумана, и не надо навязывать людям свои деструктивные мысли. Хватит Болотной, Майдана и прочего — не получится».

Сергей Меняйло сообщил, что сталкивается с открытым саботажем, так как происходящие в городе изменения невыгодны некоторым представителям власти и бизнеса.

«Процессы, которые происходят сегодня в Севастополе и Крыму, не нравятся нашим, говоря мягко, соседям в Украине, — объяснил он. — У них есть большое желание спровоцировать ситуации, при которых люди будут жалеть о том решении, которое они приняли год назад. То, что сейчас против нас ведётся информационная война, лишь подтверждает эффективность работы в Крыму и Севастополе. Война эта ведётся не только извне, но и внутри — есть оппозиционные силы, которые пытаются вбить клин между властью и обществом, ударяя по болевым точкам — тем проблемам, которые мы пытаемся решать».

Он привёл пример с выдачей российских паспортов в Севастополе и отметил, что городским властям приходится действовать в сжатых временных рамках.

«Поначалу были очереди, давка, суматоха — это с удовольствием снимали представители той самой «пятой колонны», которые потом писали, что над людьми издеваются власти. А вместе с тем население полуострова недавно отвечало на вопрос о своем решении год назад, и более 90 процентов убеждено, что сделало правильный выбор. Недавно на экономическом форуме было сказано, что Крым и Севастополь за год прошли тот путь, на который другим регионам потребовалось семь-десять лет», — сказал севастопольский губернатор.

Напомним, ранее губернатор Сергей Меняйло заявил, что готов уйти со своего поста сам, «если не справится». Сообщалось и о том, что общественниками в Заксобрание Севастополя была отправлена резолюция с требованием вынести вотум недоверия губернатору.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Российская газета

Обсуждение (2)

постов: 1
Пришлый Кандакова 15:42 25 апреля 2015
Полностью согласна с губернатором.
постов: 4767
Novorossiyavpered 00:27 27 апреля 2015
Блин в городе осталось всего 10 человек с мозгами??? Алярм!!!