​Меняйло обещает уйти сам, если «не справится»
Фото: news.sevas.com
10:39 13.10.2014

​Меняйло обещает уйти сам, если «не справится»

Кроме того, глава города заявил, что он не против прямых выборов губернатора Севастополя.

Для увольнения губернатора города необходимы веские причины. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, пишет 13 октября «Коммерсант».

При этом Сергей Меняйло опроверг информацию о том, что при назначении на должность получил поддержку депутатов — сторонников председателя Законодательного Собрания Севастополя Алексея Чалого взамен на несколько должностей в правительстве для ставленников бывшего народного мэра города.

По словам Сергея Меняйло, таких разговоров не было. «Рекомендовать человека в правительство может каждый», — отметил он. Но руководитель исполнительной власти сам себе подбирает людей, с которыми будет работать и за которых он несёт ответственность.

Губернатор Севастополя заявил, что готов рассматривать кандидатуры не только от Алексея Чалого, но и от «федерального центра».

Кроме того, инициатива о прямых выборах губернатора также была поддержана Сергеем Меняйло. Он не считает, что таким образом может быть спровоцирована попытка досрочного переизбрания губернатора.

«Чтобы уволить губернатора, нужны веские причины», — утверждает Сергей Меняйло. А если он не будет справляться с этой работой, то уйдёт сам, заверил губернатор Севастополя.

Напомним, ранее сообщалось, что у губернатора города Севастополя станет меньше заместителей, которых в данный момент насчитывается десять человек.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Коммерсант

Обсуждение