Меняйло пообещал сохранить пляж и парк в Ушаковой балке
Фото: spravka.sevas.com
10:07 31.08.2015

Меняйло пообещал сохранить пляж и парк в Ушаковой балке

На встрече с жителями Севастополя губернатор заверил, что зелёные зоны в городе будут сохранены. Однако для их содержания необходимо государственно-частное партнёрство.

29 августа губернатор Севастополя провёл встречу с жителями Нахимовского района, в том числе и Северной стороны. Об этом сказано на официальном сайте правительства города.

В ответ на новые обращения граждан по поводу несанкционированного складирования мусора Департаменту городского хозяйства правительства города предложено внедрить практику работы дежурных машин.

На встрече с севастопольцами также шла речь о ремонте дорог и асфальтового покрытия внутридворовых территорий. Губернатор отметил, что он внесён в план работы на 2016 год.

Некоторые вопросы, например, о законности размещения 107 гаражей на проспекте Победы между домами № 39 и № 51 будут решены быстрее. Соответствующие контрольные структуры сделают это в течение 10 дней.

Стало известно, что пляж и парк в Ушаковой балке будут сохранены — они не перейдут в частную собственность и не будут застроены. Однако для их содержания необходимо государственно-частное партнёрство. Один из вариантов: заинтересованный инвестор может установить там аттракционы, кафе и при этом возьмёт на себя содержание парка на условиях и с ограничениями, которые ему будут определены.

По итогам приёма граждан в Нахимовском районе Сергеем Меняйло дан ряд поручений руководителям департаментов. Контроль их исполнения будут осуществлять губернатор и побывавшие на приёме заявители.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Ушакова балка, являющаяся ботаническим памятником природы регионального значения и вошедшая в список особо охраняемых территорий Севастополя, нуждается в восстановлении. Кроме того, за разведение костра на этой территории можно получить штраф.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 13:56 31 августа 2015
у меня один вопрос - что сейчас плохого в Ушаковой балке???? Зачем туда ставить аттракционы и кафе???? главное мусор убирать..а так всё норм....застраивать не будут - ну спасибо большое конечно....там при Украине которую все хаят сейчас, даже табличка висела и сейчас осталась правда зарисованная, что охраняется государством....