Севастопольцы ждут восстановления Ушаковой балки
Фото: ruinformer.com
08:02 08.06.2015

Севастопольцы ждут восстановления Ушаковой балки

Ботанический памятник природы регионального значения «Ушакова балка», вошедший в список особо охраняемых территорий Севастополя, в настоящий момент остро нуждается в восстановлении, сообщает одно из городских изданий.

Ушакова балка, являющаяся ботаническим памятником природы регионального значения, в настоящий момент нуждается в восстановлении. Об этом 6 июня сообщает «Информер».

«Это излюбленное место отдыха жителей нашего района. Очень обидно, что районные и городские власти не предпринимают никаких действий по восстановлению территории парка. А ведь это ботанический памятник природы местного значения, названный в честь адмирала Ф.Ф. Ушакова, много сделавшего для благоустройства Севастополя», — рассказывает местная жительница.

Парк выглядит заброшенным, сообщает издание. Буйная зелень почти поглотила некогда красивые постройки, каменные вазоны разбиты. Дорога, ведущая к пляжу, покрыта выбоинами. Да и сама зона отдыха не отличается благоустроенностью. А ведь когда-то здесь был замечательная прогулочная зона, восхищавшая посетителей своей красотой.

Напомним, ботанический памятник природы «Ушакова балка» вошёл в список особо охраняемых территорий Севастополя. Также сообщалось о том, что за разведение костра на этой территории можно получить штраф. Стало известно и о том, что в Ушаковой балке погибает легендарная 200-летняя «софора Ушакова».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Информер

Обсуждение