​Меняйло не уверен,  выпьют ли севастопольцы своего кваса летом
Фото: news.sevas.com
16:14 26.01.2015

​Меняйло не уверен, выпьют ли севастопольцы своего кваса летом

По словам губернатора города Сергея Меняйло, судьба Севастопольского завода напитков, принадлежащего украинской компании «Оболонь», пока неясна.

26 января на брифинге в правительстве Севастополя губернатору города Сергея Меняйло был задан вопрос, увидят ли севастопольцы в этом году на улицах города привычные бочки с «Севастопольским квасом». Об этом пишет «Форпост».

Сергей Меняйло постарался уйти от ответа, явно оказавшись не готовым к нему, но выразил надежду, что ПАО «Севастопольский завод напитков» летом всё же заработает.

«С заводом ситуация нормальная», — сказал губернатор Севастополя.

На вопрос, знает ли он о том, что предприятие принадлежит украинской компании «Оболонь», он ответил: «Да, знаю. Пока».

Издание пишет, что по информации, полученной от работников завода, на предприятии в данный момент делается всё возможное, чтобы полностью его обанкротить и привести в полную негодность.

Напомним, ранее сообщалось о том, что после вмешательства прокуратуры Севастополя работникам Севастопольского завода напитков были выплачены долги по заработной плате.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 07:29 27 января 2015
В Крыму национализируют грубо и просто, в Севастополе - с реверансами, мол, так и быть, выкупим неэффективное предприятие за три копейки.