Власти ждут согласования Минобороны на «Бельбек»
Фото: transsib-express.ru
13:24 05.03.2015

Власти ждут согласования Минобороны на «Бельбек»

По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, Министерство обороны Российской Федерации в ближайшее время примет решение о совместном использовании аэродрома.

Решение о совместном использовании аэродрома «Бельбек» под Севастополем будет принято Министерством обороны РФ в ближайшее время, заявил губернатор города Сергей Меняйло, пишет 5 марта «Крыминформ».

«Чартерные рейсы на «Бельбек» уже разрешены. Об этом мы договорились с Министерством обороны, но они нас не устраивают. Мы хотим регулярное сообщение. В ближайшее время мы получим или согласование, или отказ. Думаю, это будет согласование», — сказал он.

По словам губернатора, проект договора о совместном использовании аэродрома уже подготовлен. Документы находятся на согласовании в четвёртом командовании Южного военного округа, в чью зону ответственности входит «Бельбек».

«Некоторые вопросы мы обговорили с командующим дивизии, которая базируется на «Бельбеке», — рассказал губернатор Севастополя.

Напомним, ранее сообщалось о том, что аэродром «Бельбек» будет принимать гражданские самолёты вместо предложенного членами Общественной палаты России аэропорта на ЮБК. Кроме того, стало известно, что «Бельбек» получит статус международного аэропорта.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение