Вместо аэропорта на ЮБК самолёты будет принимать «Бельбек»
Фото: news.sevas.com
11:39 04.03.2015

Вместо аэропорта на ЮБК самолёты будет принимать «Бельбек»

Ранее члены Общественной палаты РФ выступили с инициативой построить крупный аэропорт на Южном берегу Крыма, который, по их мнению, значительно облегчил бы прибытие отдыхающих в города-курорты.

Для строительства аэропорта на Южном берегу Крыма нет технической возможности. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт 4 марта РИА Новости.

«Я не вижу технической возможности для строительства аэропорта на Южном берегу. Аэропорт «Бельбек» вполне может справиться, он находится рядом с Южным берегом», — сказал Сергей Аксёнов.

Напомним, что аэропорт «Бельбек» расположен на юго-западе Крыма, на территории Нахимовского района Севастополя. Он был построен в 1941 году и изначально предназначался только для военных целей. На нем размещался истребительский авиаполк.

Во второй половине 1980-х была реконструирована взлётно-посадочная полоса, что впоследствии позволило использовать аэродром в гражданских целях.

В июне 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, в котором предусматривается совместное использование аэропорта Министерством транспорта РФ (для пассажирских перевозок) и Министерством обороны РФ. Кроме того, аэропорт «Бельбек» должен был получить статус международного.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 15:17 04 марта 2015
Опять слона по улицам повели. Там же будет и мост через Тузлу
постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 09:48 05 марта 2015
Что то действительно долго вы планируете,пора что то и строить начинать.