Меняйло: Правительство поддержит мобильного оператора «Севтелеком»
Фото: itc.ua
07:07 09.05.2015

Меняйло: Правительство поддержит мобильного оператора «Севтелеком»

По словам губернатора Севастополя, городское правительство намерено поддержать местного оператора мобильной связи.

Правительство Севастополя будет поддерживать становление и развитие городского оператора мобильной связи «Севтелеком». Об этом заявил губернатор Сергей Меняйло, отвечая на вопрос, как исполнительная власть относится к предложению властей Республики Крым создать совместного оператора мобильной связи, передаёт 8 мая «Крыминформ».

«Мы с Дмитрием Михайловичем (Алхазовым, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ — ред.) этот вопрос обсуждали. В этом есть рациональное зерно. Предложение от Крыма поступило, однако решение пока не принято», — сказал Сергей Меняйло, добавив, что рассматривается экономика данного вопроса, качество предоставляемых услуг и развитие инфраструктуры.

«После майских праздников мы («Севтелеком» — ред.) получим соответствующие частоты для мобильной связи, а дальше будем смотреть», — отметил Сергей Меняйло.

По его словам, если предложение Республики Крым относительного общего мобильного оператора для двух субъектов будет целесообразным и обоснованным, оно будет реализовано.

«Сегодня мы «Севтелеком» оснащаем при помощи Минсвязи такой аппаратурой, чтобы качество предоставляемых услуг было конкурентоспособным. Думаю, что «Севтелеком» будет конкурентоспособным», — подытожил Сергей Меняйло.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе заработала мобильная связь стандартов 3G и 4G.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение