Меняйло пообещал, что многоэтажки возле школы № 22 не будет
Фото: spravka.sevas.com
07:44 23.03.2015

Меняйло пообещал, что многоэтажки возле школы № 22 не будет

Глава исполнительной власти Севастополя побывал на родительском собрании в школе № 22, связанном с проблемным строительством новостройки, которую возводят вплотную к школьному стадиону.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло с рабочим визитом посетил общеобразовательную школу № 22 и выступил на общем родительском собрании. Сообщение об этом опубликовано 21 марта на официальном сайте Правительства Севастополя.

Как сообщает пресс-служба Правительства, проблема, которая привела главу города в учебное учреждение, связана с резонансным строительством жилого дома вблизи школы. По мнению родителей учащихся, развёрнутая практически вплотную к школьному стадиону стройка угрожает жизни и здоровью детей. Инициативная группа, в состав которой вошли активисты родительского комитета, второй год ведёт борьбу с застройщиком.

«Мы не раз обращались в прокуратуру и другие надзорные органы. Новострой возводится с нарушением градостроительных норм. На непродолжительное время работы на объекте прекратились, однако в настоящий момент строительство продолжается», — приводятся слова представителей инициативной группы.

Губернатор выслушал обеспокоенных родителей и озвучил наиболее целесообразный вариант решения проблемы.

«Ещё летом в прошлом году я пообещал, что многоэтажного жилого дома возле школы не будет. Недострой снести теоретически возможно, только не вижу в этом смысла. Сейчас мы ищем место для того, чтобы предложить подрядчику выполнить свои условия перед дольщиками, затем необходимо обязать его привести в соответствие недостроенное здание. Строить выше его не стоит, нужно привести это здание в надлежащий вид и передать школе», — сообщил в ходе собрания Сергей Меняйло.

Такой способ решения проблемы участники собрания одобрили. Дискуссия между главой исполнительной власти города и родителями продолжалась около двух часов. В ходе встречи было задано более двадцати вопросов, касающихся наиболее актуальных городских проблем, заключает пресс-служба.

Напомним, что ранее аналогичная ситуация была связана со школой-гимназией № 10 на проспекте Победы. Там во дворе школы начали строительство двух 11-этажных домов. Тогда инспекция ГАСК отменила регистрацию декларации о начале строительных работ на пришкольном дворе, однако застройщик не согласился с её решением и подал иск в суд.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (7)

постов: 1851
klop govorun 20:03 23 марта 2015
Там в пяти метрах от этой стройки прямо на дороге церковь строят, против которой весь окрестный люд выступает. То есть дом вблизи школы нельзя строить, а культовое сооружение в том же месте - можно.
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:24 24 марта 2015
Хороший посыл инвесторам. Приезжайте, купите землю, заплатите за проект, занесите по кабинетам, в том числе и бухайлу, и ... Валите!
постов: 2063
yayaric 07:59 24 марта 2015
или просто работайте по закону, а не как в уркаине
постов: 4767
Novorossiyavpered 18:35 24 марта 2015
По закону бухайло? Уже один дом взорвали вас же Севастопольцев лишили квартир. Продолжайте дальше
постов: 2063
yayaric 05:13 25 марта 2015
Дом был построен не законно и поэтому взорван. Мы ж не хотим, чтоб было как в уркаине, когда за копейки и маму продадут
постов: 4767
Novorossiyavpered 05:39 25 марта 2015
То есть не было законно полученного разрешения на строительство дома? Ври да не завирайся три котла
постов: 2063
yayaric 07:07 25 марта 2015
Не было, было разрешение на строительство двухэтажного овощного магазина, а не многоэтажки, были взятки,как всегда у хохлов,