Сергей Меняйло сдал свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов
Фото: today.kz
14:21 20.06.2016

Сергей Меняйло сдал свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Потеря Меняйло пяти позиций в рейтинге эффективности губернаторов объясняется социально-экономической проблематикой в Севастополе, а также затяжным конфликтом правительства с Заксобранием. Позиции губернатора «стабильно» снижаются.

Фонд развития гражданского общества обнародовал очередной 14-й рейтинг эффективности губернаторов. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло ухудшил свои позиции на пять пунктов. Он переместился в рейтинге с 52-го на 57-е место. Об этом сообщила пресс-служба Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

Как сообщили порталу « Новости Севастополя», севастопольский губернатор покинул группу глав регионов с высоким рейтингом и пополнил группу со средним рейтингом эффективности.

По мнению экспертов ФоРГО, который был озвучен на презентации рейтинга главой фонда Константином Костиным, на отрицательной динамике губернаторов, в частности Сергея Меняйло, сказываются разноплановые позиции.

«В случае с губернатором Севастополя, потерявшим в рейтинге пять позиций, сказалась, прежде всего, социально-экономическая проблематика. Заметные сложности существуют в ЖКХ города, не решаются проблемы дорожно-транспортной инфраструктуры. Кроме того, на положении С.И. Меняйло отразился и затяжной конфликт городского правительства с севастопольским Законодательным собранием», — отметил Константин Костин.

Руководитель крымского филиала ФоРГО Наталья Киселёва подчеркнула, что длительный конфликт двух ветвей власти в Севастополе создаёт негативный информационный фон, который оказывает непосредственное влияние на настроения горожан. Севастопольцы оценивают ситуацию в Севастополе хуже, чем в Республике Крым, хотя значительных отличий между ними нет.

«Динамика в рейтинге эффективности губернаторов главы крымского правительства характеризуется нестабильностью, то есть перемещением то вверх, то вниз, а позиции Сергея Меняйло в рейтинге губернаторов «стабильно» снижаются», — обратила внимание Наталья Киселёва.

Как ранее отмечалось, список самых богатых губернаторов России обошёлся без Меняйло.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение