Меняйло предложил надеть на голубей штаны
Фото: trollface.ws
14:57 26.10.2015

Меняйло предложил надеть на голубей штаны

Губернатор Севастополя не нашёл ни одной чистой скамейки, прогуливаясь по Приморскому бульвару, что и стало поводом для такого предложения. Также он подчеркнул, что его «бесит» наружная реклама, потребовав навести порядок и в этой сфере.

26 октября аппаратное совещание губернатор Севастополя Сергей Меняйло начал с замечаний Департаменту городского хозяйства и Департаменту архитектуры и градостроительства за неактивную работу. Первому градоначальник предложил «надеть на всех птичек штаны», второму — самостоятельно убрать незаконную наружную рекламу, пишет «Форпост».

Сергей Меняйло рассказал о том, как прогуливаясь утром по Приморскому бульвару, не смог найти ни одной чистой скамейки, чтобы присесть.

«Вы или на всех птичек штаны наденьте, или приучайте их летать куда-нибудь», — предложил он руководителю департамента городского хозяйства Олегу Казурину, и отметил, что следить за чистотой мест отдыха в Севастополе могли бы расположенные рядом театр имени Луначарского и Институт биологии южных морей.

Губернатор напомнил своим подчинённым, что их работу постоянно контролируют независимые «люди не из органов исполнительной власти, вообще ниоткуда». Их задача — предоставлять фотографии и рассказывать «то, о чём говорят другие люди».

«Кроме ваших докладов (руководителей департаментов архитектуры и городского хозяйства — прим.), вас контролируют независимые от этого люди», — предупредил Сергей Меняйло.

Также глава Севастополя подчеркнул, что в последнее время его «всё чаще и чаще начинает бесить реклама», и потребовал предоставить отчёт о количестве убранных и появившихся новых объектов наружной рекламы.

«Дойдёт до того, что вы сами со своим департаментом получите в руки инструмент и пойдёте срывать эту рекламу», — пригрозил Сергей Меняйло.

Напомним, Севастополь оказался наименее комфортным городом России с точки зрения Института территориального планирования «Урбаника». Отметим также, что центр Севастополя продолжает утопать в мусоре. А ямы на севастопольских дорогах закрывают… коврами.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение (5)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 16:34 26 октября 2015
Губернатор прав! НО это далеко не главная причина! Суды ,кумавье ...все как было при хохлах .так и осталось. Бывший депутат Украины,занимается строительством домов.ЖСК Титон -Юг,кооператив записали на подставное лицо,руководит фактически его жена (экс- депутата) с дочуркой! и преспокойненько обирают дольщиков! В сроки фотально не укладываются!Врут на каждом шагу! Суды ( Нахимовски) работают по хохляцким законам! Дольщики не могут добиться решения вопросов по Российским законам А дольщики на 90% с России! При хохлах эти квартиры не покупали! веры нет! За то сейчас бывший депутат денежки гребет. ( Ну и зачем ему ехать на Украину? За лето все правление пересело на новые машины! Хорошо экс- депутату ! и при России! Есть с кого деньги собирать и обогащаться. Губернатор! Российский! Защитите дольщиков! Кто же вам верить будет?Севастопольцы и раньше в суды не верили,что изменилось? Поэтому и сейчас,доверие власти скатывается. ....А ведь кому то это выгодно! Кто то .именно этого и добивается!
постов: 32
Игорь Совин 18:25 26 октября 2015
похоже вас никто не слышит.
постов: 5652
аполитичный... 18:29 26 октября 2015
Сергей Иванович - молодец! На голубей одеть штаны или приучите их летать в другое место........шутка удалась на 100%))))))))))))))))))))))))))))))))))) аааааа..........пилять.........рачааааааа..........насяльника
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 19:11 26 октября 2015
Меня одну приятно удивили эти независимые "люди ниоткуда", которые слушают "то, о чём говорят другие люди"?
постов: 474
Алексей Крук 21:05 26 октября 2015
Действительно, – приятно? (smile) Это – еще не самое удивительное.
Мне воображение нарисовало людей, которые, вместо того, чтобы заниматься биологией южных морей, лазят с тряпками по Приморскому бульвару и вытирают грязные скамейки. Чуть поодаль, с мётлами, актёры театра им. Луначарского вышли на перерыв, с репетиции или в антракте...
Им за работу заплатят? Или спросят, вместо этого: «Вы же живёте в этом городе, хотите, чтобы он был чистым и красивым!?»?
И тут уж попробуй сказать в лицо губернатору, мол, «не хотим»... и уже не будешь иметь счастье выйти на подмостки родного театра или биологию южных морей кто-то другой, вместо тебя, станет исследовать...
Остаётся только: «Хотим!»
Тогда, тряпки, мётлы – в руки...
Типично совковый подход – выезжать на дармовщинном труде «сознательных» граждан.