В бюджете Севастополя обнаружили «бесхозный» миллиард
Фото: новости-волжского.рф
13:23 09.06.2015

В бюджете Севастополя обнаружили «бесхозный» миллиард

В Законодательном Собрании города намерены провести внеочередное заседание комиссии по бюджету, чтобы рассмотреть этот «сложный и объёмный» вопрос.

В бюджете Севастополя обнаружили один миллиард рублей неиспользованных остатков бюджета 2014 года и нераспределённых средств на капитальный ремонт социально значимых объектов. Об этом сообщает издание «Новый Крым».

Вопрос по бюджету рассмотрели на заседании постоянной комиссии Законодательного Собрания города Севастополя. По словам председателя постоянной комиссии по бюджету Вячеслава Аксёнова, этот вопрос требует дальнейшего обсуждения.

«Рассмотрели в «первом приближении», так как необходимые пояснения прозвучали только частично. Соответственно, в ближайшие дни проведём внеочередное заседание комиссии по бюджету, чтобы рассмотреть этот вопрос повторно. И, возможно, это будет даже не последнее заседание. Вопрос сложный и объёмный», — отметил Вячеслав Аксёнов.

Отмечается, что в пояснительной записке к проекту закона о бюджете Севастополя сказано, что остатки средств бюджета на начало года в сумме свыше 706 миллионов рублей будут израсходованы на первоочередные нужды города.

Напомним, что 19 декабря 2014 года депутаты Заксобрания приняли закон «О бюджете города Севастополя на 2015 год». Напомним также, что в июне 2015 года в бюджет Севастополя были внесены изменения. Они касаются компенсации из бюджета разницы в коммунальных тарифах, содержания ГКУ «Севастопольское лесничество» и погашения долга за реконструкцию и строительство автодорог.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Новый Крым

Обсуждение