Минобороны не даст втянуть себя в дрязги вокруг «Патриота»
Фото: ws-front.info
15:00 04.02.2017

Минобороны не даст втянуть себя в дрязги вокруг «Патриота»

По словам официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова, «попытки сделать парк «яблоком раздора» — тщетны и недальновидны».

Минобороны РФ не намерено участвовать в конфликтной ситуации вокруг строительства парка «Патриот» в Севастополе. Об этом 4 февраля заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Минобороны не участвовало и не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе парка «Патриот». Мы всегда чутко и уважительно относимся к мнению наших граждан и, в данном случае, севастопольцев, по всем вопросам обустройства и развития инфраструктуры. Поэтому попытки сделать парк «Патриот» «яблоком раздора» — тщетны и недальновидны», — сказал Игорь Конашенков.

Генерал подчеркнул, что проект парка «Патриот» предполагает бережное отношение к экологии и сохранению исторического облика наших городов.

«Он должен являться гордостью и воплощением самых лучших ожиданий севастопольцев и всех крымчан, чтобы служить патриотическому воспитанию молодого поколения россиян на примерах героизма жителей Севастополя в течение всей его славной истории», — добавил Игорь Конашенков.

Напомним, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил о письме, в котором Минобороны отказывается от строительства парка «Патриот» у горы Гасфорта, но рассмотрит альтернативные участки в городе. Ранее военное ведомтство сообщило, что выделяет на строительство парка 3 миллиарда рублей.

Автор материала: Виктория Ступина
Источник материала: ТАСС

Обсуждение