Минобороны планирует потратить на парк «Патриот» 3 млрд руб
Фото: sevastopol.gov.ru
20:18 29.01.2017

Минобороны планирует потратить на парк «Патриот» 3 млрд руб

На территории парка «Патриот» предполагается разместить музей Юных героев, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, и филиал Президентской библиотеки.

Министерство обороны РФ планирует вложить порядка 3 млрд рублей в строительство инфраструктуры и различных объектов филиала военно-патриотического парка «Патриот» в районе горы Гасфорта. Об этом заявил заместитель командующего Черноморским флотом Юрий Ореховский в ходе проходящих в Балаклаве общественных слушаний по проекту концепции парка, сообщает ТАСС 27 января.

«Финансирование планируется за счет средств Минобороны и инвесторов», — сказал Ореховский. Также он сообщил, что в парке планируется создать три кластера: военно-патриотический, спортивно-тренировочный и туристско-рекреационный. Общая площадь парка «Патриот» будет составлять порядка 300 гектаров, при этом он сможет вмещать до 15 тысяч посетителей во время проведения мероприятий. Он отметил, что большая часть объектов будет ориентирована именно на военно-патриотическое воспитание.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение (3)

постов: 474
Алексей Крук 22:17 29 января 2017
"Военно-патриотическое воспитание" - устоявшаяся словесная формула. Никто и не обращает внимание на её смысл...
А смысл - ужасный! Патриотическое воспитание неразрывно увязывается с войной. Любовь к родине воспитывается на воспевании войн.
Бахвальство прошлыми победами, неизбежно, должно возбудить, в душах граждан, жажду новых сражений. И для этого, с детских лет, населению станут прививать тягу к оружию, учить обращению с ним...
Это такая игра? Деньги на строительство парка будут потрачены впустую? Средства, выделенные на муштру будущих солдат - вода в песок? Дети вырастут и займутся строительством домов, разбивкой садов и виноградников,
постов: 474
Алексей Крук 22:24 29 января 2017
выращиванием хлеба?.. Тогда, почему же их сейчас не собираются учить этому, а повязывают на шею георгиевские ленточки и дают в руки автоматы?
Наверно, для того, чтоб, в будущем, послать в бой...
постов: 7
Томатный_компот 07:37 30 января 2017
Лучше бы в медицину вкинули эти деньги, палаты в больницах в плохом состоянии. Вот это и было бы патриотично. Кому из простых людей нужен этот парк...