Жалобы врачей услышаны: 1-ю горбольницу проверит Минздрав
Фото: news.sevas.com
07:42 27.08.2016

Жалобы врачей услышаны: 1-ю горбольницу проверит Минздрав

Петиция, размещённая в сети медиками севастопольской горбольницы №1, была замечена федеральным руководством — министр здравоохранения РФ поручила провести проверку по факту организации работы медучреждения.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение провести проверку работы больницы №1 в Севастополе, сообщил «Интерфаксу» 26 августа директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

«В связи с появившейся в интернете петицией медиков городской больницы № 1 Севастополя министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и Федеральному фонду обязательного медицинского страхования провести проверку по факту организации работы больницы», — сказал Олег Салагай.

Он добавил, что для контроля по поручению Вероники Скворцовой утром 27 августа в Севастополь прибудет первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

Ранее СМИ сообщали, что врачи горбольницы №1 пожаловались на зарплаты и большую загруженность. Медработники начали массово увольняться и написали петицию на сайте Change.org. Напомним, в Севастополе намечается массовое увольнение медиков из-за сокращения койко-мест в стационаре. По данным других изданий, к главе Горздрава Юрию Восканяну с проверкой нагрянула ФСБ.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение (1)

постов: 6
Natalya Tkachenko 12:27 27 августа 2016
Васкаяна проверит Каграманян...улыбнуло...