Митинг в поддержку Донбасса в Севастополе (полная версия). Видео: youtube.com / Dimitro Sevastopol
18:31 18.02.2017

В Севастополе состоялся митинг в поддержку Донбасса — фото, видео

Идея поддержать непризнанные Донецкую и Луганскую республики возникла в социальной сети и нашла живой отклик у горожан.

На митинге в поддержку Донбасса, который состоялся в Севастополе 18 февраля, было собрано порядка девяти сотен подписей горожан, сообщает FоrPost. Севастопольцы просят президента России Владимира Путина признать Донецкую и Луганскую народные республики.

Напомним, организовали митинг простые горожане. Одна из его инициаторов, Янина Вербицкая, рассказала, что идея поддержать Донбасс возникла в социальной сети: на своей странице в Facebook с таким предложением выступила журналистка Янина Васьковская.

По данным правоохранителей, в Екатерининском сквере собралось около 400 человек. Люди пришли с плакатами «Судьба Донбасса — совесть русских», «Не бросать своих — дело чести», «Хватит убивать», «Народу Донбасса — свободу выбора».

Инициаторы митинга зачитали резолюцию, адресованную президенту России Владимиру Владимировичу Путину, с просьбой признать Донецкую и Луганскую республики — это, по мнению подписавшихся, будет способствовать прекращению огня и бессмысленных человеческих жертв.

Под резолюцией все желающие оставили свои подписи.

Напомним, месяц назад в Крыму с визитом побывали лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Фото

Обсуждение (3)

постов: 474
Алексей Крук 19:59 18 февраля 2017
Вот - анекдот! Митинговало 400 человек (оставим цифру на совести тех, кто их пересчитывал), а подписалось, под петицией, аж 900!
Главное, что Путяшка - уже и указ завизировал моментально, словно только и ждал этого митинга. Теперь “паспорта” граждан “народных республик” в России будут признавать документами… И дёшево, и сердито. Получилось: и “своих не бросаем”, и хрен им - в обе руки!
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:05 19 февраля 2017
Понимают предатели, что следом за даунбасом война к ним постучится. То и пыжатся
постов: 474
Алексей Крук 08:33 19 февраля 2017
Та, брось. Военное безумие на Донбассе происходит лишь благодаря стараниям России. Украина не имеет выбора: надо - либо защищаться, либо - сдавать территории, одну за другой.
И война будет продолжаться. Такие микромитинги являются подбрасыванием хвороста в костёр. Из России и дальше будут заходить колонны с вооружением да живой силой… (Народ ведь поддерживает “поддержку”!)
Но превращать и Крым в пепелище - это не украинский стиль. Единственное, чего я боюсь, что, когда нежелательные для России настроения будут нарастать на полуострове, тут могут начаться реальные теракты российских спецслужб (от имени “биндеровцев”) для возбуждения ненависти к “украинским карателям” среди местного населения.
Представь, эти бабуськи и малолетки, своими петициями, добьются вхождения оккупированных районов Донбасса в состав РФ… Что дальше??? Россия автоматически станет полноценным участником конфликта. Полномасштабная война! Эти 150 пердунов, собравшиеся в скверике, пойдут воевать???
Ситуацию на Донбассе можно было бы успокоить, если б такие калеки собрались с плакатами: “Пукин, остановись! Не надо нам смертей! Хватит строить Россию на крови!”
Но, в этом случае, в толпе бы, неизбежно, бахнула граната. Или, на первый раз, крымьчяне увидели бы, что такое, в России, свобода слова и собрания...