Путин поручил провести мониторинг цен на продукты в Севастополе
Фото: ruinformer.com
12:42 02.02.2015

Путин поручил провести мониторинг цен на продукты в Севастополе

В городе по поручению президента проведут мониторинг цен на рынках и в магазинах города, в кратчайший срок усилят контроль за ценами и будут искать пути их стабилизации.

В Севастополе по поручению президента России Владимира Путина проведут мониторинг цен на продукты. Об этом 2 февраля сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло во время аппаратного совещания, передаёт «Форпост».

Губернатор рассказал, что 29 января президент в ходе совещания в Москве с главами регионов и муниципалитетов дал указание поставить на контроль ситуацию с ценами на продовольствие.

«Прошу вас постоянно отслеживать ситуацию, чтобы принимать своевременные меры. Мы знаем о росте цен, и далеко не всегда ссылки на то, что происходит во внешней среде и у нас в экономике, обосновывают тот рост, который мы наблюдаем», — сказал на совещании Владимир Путин.

Сергей Меняйло дал соответствующие указания контролирующим структурам и подразделениям Севастополя провести мониторинг цен на рынках и в магазинах города, в кратчайший срок усилить контроль за ценами и найти пути их стабилизации.

К решению этой задачи он попросил привлечь и представителей «Общероссийского народного фронта».

Срок окончания мониторинга губернатор установил до конца недели. Также соответствующим структурам было поручено сделать сравнительный анализ цен с Крымом.

«После чего мы с вами должны отработать методику контроля и сдерживания этих цен», ― подвёл черту Сергей Меняйло.

По его заверению, подобные мониторинги цен и соответствующие выводы по ним теперь будут проводиться в Севастополе еженедельно.

Напомним, Правительство Севастополя информировало, где лучше всего приобретать мясо и овощи «борщевого набора». Также сообщалось, что в Севастополе некому контролировать цены.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Форпост

Обсуждение