Байдарская долина «тонет» в мусоре
Фото: ruinformer.com
10:56 20.03.2015

Байдарская долина «тонет» в мусоре

Мусор из сёл Байдарской долины вывозится всего раз в неделю, и за это время отходов накапливается столько, что они валяются просто на улицах.

Севастопольцы продолжают жаловаться на проблемы, связанные с образованием новых свалок по городу Севастополю и за его пределами, пишет 19 марта «Информер».

Так, в издание обратились жители Байдарской долины, возмущённые работой чиновников и коммунальщиков.

Дело в том, что мусор в долине вывозится всего раз в неделю. Из-за нехватки контейнеров мусорные отходы валяются прямо на улицах, возле жилых домов, магазинов и детских дошкольных учреждений.

К чиновникам люди устали обращаться — на их просьбу организовать огороженные площадки с мусорными контейнерами, работники коммунальных служб отвечают, что нет таких денег.

«На наши просьбы они реагируют так болезненно, что складывается такое впечатление, будто их принудили к работе в обязательном порядке», — сообщают жители.

«Мусорный» вопрос не решается уже многие месяцы. Севастопольцы жалуются повсеместно на нерегулярный вывоз мусора, на нехватку контейнеров, невнимательное отношение работников коммунальных учреждений, однако счета за работу этих служб поступают регулярно и требуют незамедлительной оплаты.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в мусоре «утопает» пляж «Любимовка». Также стало известно, что мусором «обрастают» и новостройки Севастополя. А в Балаклаве мусорные контейнеры углубили в землю. Кроме того, очевидцы засняли, как в районе Сапун-горы выбрасывали мусор, создавая стихийную свалку.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Информер

Обсуждение