Найден инвестор для строительства гражданского аэропорта «Бельбек»
Фото: kommersant.ru / Виктор Коротаев
09:23 02.11.2016

Найден инвестор для строительства гражданского аэропорта «Бельбек»

С потенциальным инвестором было подписано соглашение, в котором стороны закрепили намерения реализовать проект строительства гражданского сектора аэропорта «Бельбек».

1 ноября в Москве глава Севастополя Дмитрий Овсянников от лица правительства города подписал Меморандум о взаимодействии по реализации проекта строительства гражданского сектора аэропорта «Бельбек» с потенциальным инвестором — компанией «Интеграл». Об этом 2 ноября сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Со стороны компании Меморандум был подписан генеральным директором – Владимиром Зарицким. В прошлом Зарицкий начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил России, генерал-полковник.

Меморандум закрепил намерения сторон предпринимать зависящие от них усилия для реализации проекта строительства гражданского сектора аэропорта «Бельбек». При этом, инвестор проекта должен обеспечить эффективное управление создаваемыми аэровокзальным комплексом и сопутствующей коммерческой инфраструктурой.

Работа по поиску потенциального инвестора для реализации проекта строительства гражданского сектора аэропорта «Бельбек» была проведена правительством Севастополя в предыдущие месяцы во исполнение поручения вице-премьера Правительства России Дмитрия Козака.

В этот период в сотрудничестве с одной из ведущих консалтинговых компаний «Люфтганза-консалтинг» был создан и передан потенциальному инвестору мастер-план проекта, выполнены необходимые экономические расчеты и маркетинговые исследования.

Информация по результатам предварительной проработки проекта и подбора инвестора направлена в Правительство России для принятия окончательного решения о развитии гражданского сектора аэропорта «Бельбек».

Напомним, по мнению Овсянникова, аэропорт «Бельбек» разгрузит летом аэропорт в Симферополе. Ранее также сообщалось, что Севастополь не сможет вернуть в своё управление проект развития аэропорта, если не представит правительству России до 1 ноября соглашение с инвестором.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение