«Ночные волки»: Отчитаться за «гуманитарку» должны все
Фото: news.sevas.com
08:27 31.05.2015

«Ночные волки»: Отчитаться за «гуманитарку» должны все

Представители мотоклуба поддерживают инициативу об отчёте, в котором должно быть представлено распределение гуманитарной помощи, поступавшей в Севастополь в период «Русской весны».

Представители севастопольского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Феликс Черняховский и Константин Семенюта поддерживают инициативу Сергея Бинали и Виктора Литвинова об отчёте по использованию гуманитарной помощи, поступавшей в Севастополь в период «Русской весны». Об этом говорится в распространённом мотоклубом заявлении, сообщает 30 мая РИА «Севастопольская панорама».

Напомним, с февраля 2014 года в Севастополь поступала гуманитарная помощь со всей России. В колонне сопровождения гуманитарной помощи были и представители мотоклуба «Ночные волки».

Помощь поступала как в денежном выражении, так и в виде продовольствия и товаров первой необходимости. В частности, из Москвы в Севастополь направили транспорт, медикаменты, компьютерное оборудование для школ и материальную помощь для ветеранов.

После этого при Севастопольской городской государственной администрации была создана комиссия по распределению гуманитарной помощи. Однако выяснилось, что в комиссии не знают, куда «в условиях революционного времени» ушла часть гуманитарного груза.

Напомним также, что в марте 2015 года в СМИ сообщалось о намерении губернатора Севастополя Сергея Меняйло создать общественную структуру «СевКонтроль», которую он наделит «чрезвычайными полномочиями». В числе персоналий, которые должны были войти в состав этой структуры, назывались лидер Севастопольской общественной организации «ЕдиноРоссы» Сергей Бинали и известный в городе «Ночной волк» Феликс Черняховский.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Севастопольская панорама

Обсуждение