В Севастополе прорабатываются новые маршруты катеров
Фото: news.sevas.com
13:41 03.04.2015

В Севастополе прорабатываются новые маршруты катеров

Так, в летний период будут курсировать катера из Балаклавской бухты на Золотой пляж, а также из Севастопольской бухты в посёлок Учкуевка.

Правительство Севастополя прорабатывает новые морские маршруты катеров, но не в ущерб безопасности пассажиров. Об этом заявил начальник Управления транспорта Евгений Бабич, передаёт 3 апреля «Крыминформ».

«В летний период будут ходить морские катера по маршрутам Балаклавская бухта — Золотой пляж, Севастопольская бухта — посёлок Учкуевка», — сказал Евгений Бабич.

По его словам, прорабатывается вопрос катерных маршрутов из Балаклавской бухты к мысу Фиолент, однако есть сложность, связанная с тем, что «по российскому законодательству, если отсутствует причальная стенка, то утвердить маршрут будет непросто».

Евгений Бабич отметил, что новые маршруты рассматриваются специалистами-транспортниками, о результатах будет известно в ближайшее время.

Напомним, ранее директор Департамента промышленности и сельского хозяйства Севастополя Галина Корогодина заявила о том, что в рамках федеральной целевой программы для нужд Севастопольского морского порта будет построено пять новых пассажирских катеров.

Стало известно и о том, что на пляж в Балаклаве будут ходить только большие катера, но при этом владельцы яликов заявили, что о запрете на перевозку пассажиров ничего не слышали и готовятся к курортному сезону.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение