У первой горбольницы Севастополя новый главврач из Москвы
Фото: news.sevas.com
09:52 26.04.2016

У первой горбольницы Севастополя новый главврач из Москвы

До своего назначения на место главного врача первой городской больницы Севастополя Наталья Распопина работала в частной клинике в Москве.

Медработники учреждения рассказали СМИ, что на должность главврача больницы назначена московский пульмонолог Наталья Распопина. Об этом пишут «Примечания» 26 апреля.

Отмечается, что представление нового главврача коллективу прошло за закрытыми дверьми, приказа ещё нет и когда будет — неизвестно, сообщили изданию в секретариате.

Как уточняет издание, новый главный врач первой городской — терапевт-пульмонолог, доктор медицинских наук, член Европейского респираторного общества и Общества пульмонологов России. Педагогическая и научная деятельность составляет 28 лет. Клинический опыт — 30 лет. Организация и управление в здравоохранении — пять лет. Опубликовала около 100 печатных работ, три монографии.

До назначения главврачом Севастопольской первой горбольницы занималась медпрактикой в частной московской клинике.

Как пишет СМИ, место главврача первой горбольницы Севастополя стало вакантным после снятия Сергея Вардосанидзе, назначенного на эту должность в 2014 году. Его уход в медицинском сообществе города связывают с финансовыми махинациями при реконструкции нового корпуса клиники. Сообщалось, что место Сергея Вардосанидзе заняла заместитель главврача 5-й горбольницы по организационно-методической работе Елена Щепина. Отметим также и тот момент, что «наследство» Наталье Распопиной досталось далеко не завидное: городская больница №1 наводит страх на пациентов своим убожеством.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Примечания

Обсуждение