Аналог симферопольского рынка «Привоз» хотят создать в Севастополе
Фото: ria.ru
11:14 31.10.2016

Аналог симферопольского рынка «Привоз» хотят создать в Севастополе

По мнению властей города, такой рынок можно развернуть в районе 5-го километра.

В Севастополе предлагается создать крупный оптовый сельскохозяйственный рынок. С такой инициативой в ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя выступили главное управление потребительского рынка и лицензирования и ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», передаёт РИА Новости (Крым).

«Для снижения цен на сельскохозяйственную продукцию в городе необходимо создание крупного оптового рынка, аналогичного симферопольскому «Привозу», — сказал заместитель директора управляющей компании Александр Матвеенко. Он отметил, что такой рынок можно развернуть в районе 5-го километра.

По словам и.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтты Черничкиной, создание такого рынка позволит обеспечить сбыт сельскохозяйственной продукции максимально широкому кругу производителей, придаст дополнительный импульс развитию потребительской и иной кооперации, и как следствие — приведёт к увеличению спроса и внутреннего производства сельхозпроизводства в регионе.

Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв поручил Матвеенко в течение двух недель проработать «дорожную карту» по реализацию проекта оптового рынка. После это вопрос будет рассмотрен на заседании правительства.

Ранее сообщалось о том, что депутаты пытаются влиять на цены в Севастополе. Стало известно также, почему продукты в Севастополе дороже, чем в крымской столице.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (2)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 15:37 31 октября 2016
Создание такого рынка необходимо, цены повышаются, скоро во многом московские могут перегонять
постов: 1
seriy.kot2016 23:03 03 ноября 2016
Создание такого рынка в городе не решит вопрос со снижением цен, т.к. город является конечным пунктом. Из-за транспортных расходов всегда будут цены выше, чем на материке. Инициатива хорошая, но не продуманная. 5-й километр не резиновый, где будут парковаться автомобили горожан и приезжих, общественный транспорт и фуры с овощами (особенно в выходные дни) об этом никто не думает, автомобилисты должны понять, что я имею ввиду. Непонятно как вообще создание такого рынка снизит цены на овощи, нет никакой связи, цены растут на всё: на бензин, алкоголь, сигареты, сахар, гречку и т.д. Проведя аналогию следует, что нам в городе нужно построить нефтеперерабатывающий завод, ликероводочный завод, сигаретную фабрику, заводы по производству сахара, гречки и т.д.? На строительство такого рынка очень много будет потрачено государственных денег, лучше их направить на повышение зарпат, пенсий, строительство дорог, помощь нашему дельфинарию.