Севастопольцы пожаловались Путину на «мусорные беды»
Фото: primechaniya.ru
14:05 11.09.2015

Севастопольцы пожаловались Путину на «мусорные беды»

Горожане попросили президента также провести проверку законности действий чиновников правительства и эффективности работы подрядчиков, ответственных за выброс мусора и наведение порядка в данной сфере.

Более 1500 индивидуальных жалоб собраны в обращении к президенту России: севастопольцы рассказали, что город погряз в мусоре и медленно превращается в одну большую свалку, пишет 11 сентября издание «Примечания».

«Наши дети играют во дворах, заваленных мусором, который коммунальные службы не вывозят, не организуются и не ремонтируются контейнерные площадки для твёрдых бытовых отходов. Стихийные свалки возникают прямо у домов», — сказано в письме.

Вместо регулярного вывоза мусорных контейнеров и площадок подрядчики вывозят их по желанию, и в результате во многих дворах образуются зловонные кучи, где роются собаки, живут и питаются крысы.

При этом во всех «мусорных бедах» горожане винят правительство города, пишет издание, прежде всего — из-за большого количества сообщений, которые общественники направляют в государственные структуры и которые всегда остаются без ответа.

Это вызывает законное возмущение и требования к привлечению к ответственности чиновников, допустивших превращение города-героя Севастополя в мусорный полигон.

«Нанимаются подрядные организации с приближёнными к чиновникам владельцами на вывоз мусора, и на нём зарабатывают миллионы, а мы остаемся с гниющим мусором», — жалуются горожане.

«Хватит превращать Севастополь в мусорную площадку!» — заявляют в письме севастопольцы.

Также горожане попросили президента провести проверку законности действий чиновников правительства Севастополя, эффективности работы подрядчиков, ответственных за выброс мусора и наведение порядка в данной сфере.

Как сообщалось, севастопольские журналисты провели пресс-тур по пяти местным стихийным свалкам — наиболее вопиющим примерам «мусорного беспредела».

Напомним также, что президент России в данное время находится в Севастополе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение