Из-за «блэкаута» Севастополь потерял до 200 миллионов
Фото: tass.ru
11:34 19.05.2016

Из-за «блэкаута» Севастополь потерял до 200 миллионов

На данный момент в Севастополе собирают данные из коммерческих организаций на счёт того, какие убытки они понесли во время отключений электроэнергии.

Сумма ущерба, нанесённого энергоблокадой Крыма экономике Севастополя, пока оценивается в 150-200 миллионов рублей. Но эти цифры не являются окончательными. Об этом рассказал губернатор Сергей Меняйло, передаёт ТАСС.

«Общей цифры ущерба пока нет, пока порядка 150-200 миллионов рублей. По государственным предприятиям сумма ущерба понятна. Сейчас мы соберём данные с пострадавших коммерческих предприятий», — сказал градоначальник.

По его словам, только на решение неотложных задач, в частности, на закупку топлива для дизельных генераторов город потратил 90 миллионов рублей из резервного фонда.

«В сумму ущерба входит не только доставка топлива, но и амортизация тех материальных средств, которые были получены. Мы эти балансы подбиваем и подаём в правительство РФ. Далее решение будет приниматься на межгосударственном уровне», — сказал Сергей Меняйло.

Губернатор также сообщил, что режим чрезвычайной ситуации, связанный с ограничением подачи электроэнергии, будет продлён в Севастополе до 25 мая.

Ранее сообщалось, что государственным предприятиям города нанесён ущерб в 60 миллионов рублей. Напомним, что «Памятник блэкауту» установят в Ялте.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение