На автовокзале Севастополя продолжается «кассовый» коллапс
Фото: iskra-sev.ru
08:45 16.06.2015

На автовокзале Севастополя продолжается «кассовый» коллапс

Власти города и сотрудники автовокзала призывают пассажиров проявить терпение: из-за переустановки единого с Крымом электронного оборудования оформление билетов по паспортам затягивается до пяти минут.

Сотрудники автовокзала Севастополя призывают пассажиров проявить терпение: из-за переустановки электронного оборудования на всех автовокзалах и станциях Крыма образовался «кассовый» коллапс. Об этом 15 июня пишет «Искра».

К тому же тем, кому нужно уехать из Севастополя в другой город, приходится оформлять билеты по паспорту. Совокупность этих факторов привела к огромным очередям. На севастопольском автовокзале очередь периодически растягивается так, что людям приходится стоять на ступеньках: оформление одного билета занимает до пяти минут.

В результате туристам и местным жителям приходится ждать отправления по два часа, а автобусы, не дождавшись пассажиров, часто уходят полупустыми.

Также некоторые пассажиры недовольны, что автовокзал закрыт ночью и невозможно попасть в здание.

«Приехала из Симферополя ночью и вынуждена была брать такси. Если бы вокзал был открыт, я бы подождала пару часов, пока пойдут автобусы и троллейбусы, а не тратилась. Почему пассажиров ночных междугородних рейсов высаживают фактически на улицу?» — возмущается собеседница издания, пенсионерка.

Сотрудники автовокзала извинились за неудобства на сайте правительства города, попросили посетителей проявить терпение и посоветовали приезжать на станцию заранее, чтобы успеть купить билеты на нужное время и разместиться с комфортом.

Напомним, в Севастополе обновили зебру рядом с автовокзалом. Сообщалось также, что площадь у автовокзала Севастополя заполнили спящие таксисты. Вместе с тем водителям таксомоторов разрешается находиться там не более пяти минут, сообщил начальник управления транспорта города Евгений Бабич.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Искра

Обсуждение