Севастопольцы приноравливаются стоять в очередях на маршрутки
Фото: ruinformer.com
20:27 26.01.2015

Севастопольцы приноравливаются стоять в очередях на маршрутки

Севастопольцы в час пик выстраиваются в очередь, чтобы добраться домой после окончания рабочего дня. На улице Очаковцев люди уже привыкли организованно дожидаться своей очереди на маршрутку.

В Севастополе жители остро ощущают нехватку общественного транспорта, а на улице Очаковцев даже выстраиваются в очереди, пишет издание «Информер» 26 января.

В час пик люди становятся в очередь, чтобы добраться домой после окончания рабочего дня. Самые организованные — это пассажиры 83-й маршрутки, реже ожидают в очереди пассажиры 95-го маршрута.

Издание пишет, что севастопольцы уже ощутили на себе транспортные нововведения по уменьшению количества городского транспорта: в утренние часы добраться к месту работы вовремя — уже большой подвиг.

Понимая бесперспективность создания толчеи на остановке, люди организовывают очерёдность посадки на автобус.

Но это всё же не решает проблему, созданную Управлением транспорта Севастополя по сокращению количества общественного городского транспорта.

Напомним, начальником Управления транспорта правительства Севастополя назначен 28-летний Евгений Бабич. Также сообщалось, что недавно созданное Государственное унитарное предприятие «Севавтотранс» так и не заработало.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение (2)

постов: 1077
Маруся 01:54 27 января 2015
А больше маршрутов или часто ездить слабо...
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 07:23 27 января 2015
Хроническая очередь при всех властях на 23 маршрут на пятом километре. А на 14-й в районе Горгаза вообще сесть невозможно. Если и их сократили.... Кстати, обещали 112 и 4-й маршруты изменить - как ходили по старому маршруту, так и ходят. Слова, слова, слова....