В Севастополе разберутся с очередями в онкодиспансер
Фото: newjordan.ru
14:40 06.05.2015

В Севастополе разберутся с очередями в онкодиспансер

Для того, чтобы попасть на первичный приём к врачу с манифестными симптомами заболевания в онкологический диспансер, нужно ждать почти месяц.

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова сообщила, что время ожидания плановой специализированной помощи сокращается, и по сравнению с 2014 годом оно уже уменьшилось. Её слова 6 мая цитирует «ForPost».

В Российской Федерации крайние сроки ожидания приёма специалистов первичного звена определённых видов обследований, в том числе тяжёлой техникой, и время ожидания плановой госпитализации прописываются постановлением правительства.

Вероника Скворцова пояснила, что пока от Республики Крым и Севастополя не требуют жёсткого следования этим срокам, потому что ещё не все модернизировано. По её словам, в 2015 году в Крыму будут созданы все условия для того, чтобы войти в систему единых требований.

«Насчёт онкологического диспансера Севастополя — разберёмся, это я вам обещаю обязательно!» — заверила министр.

Напомним, в Севастополе планируют построить современный онкологический диспансер в течение ближайших лет. Кроме того, стало известно, что на развитие системы здравоохранения города выделено 988 миллионов рублей.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: ForPost

Обсуждение