​Договоры с «Севтелекомом» абоненты будут заполнять дома
Фото: bigpicture.ru
12:08 21.11.2014

​Договоры с «Севтелекомом» абоненты будут заполнять дома

Чтобы избежать очередей, в ГУП «Севтелеком» предлагают абонентам самостоятельно заполнить договор дома, а потом опустить его в специальные ящики в пунктах обслуживания.

Государственное унитарное предприятие «Севтелеком» кардинальным образом изменило порядок работы с частными лицами. Теперь они получают пакет документов для самостоятельного заполнения. Об этом нашему сайту 21 ноября сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Такое нововведение избавит горожан от необходимости тратить время на очереди.

В любом из четырёх пунктов обслуживания, которые находятся по адресам: проспект Генерала Острякова, 13; проспект Героев Сталинграда, 64; улица Большая Морская, 19 и улица Надежды Островской, 6, абонент «Севтелекома» получает конверт с двумя экземплярами договора и приложением о порядке предоставления услуг.

К пакету документов прилагается перечень копий документов, которые пользователь телефонной сети «Севтелекома» должен предоставить, и памятка с рекомендациями по заполнению договора.

Самостоятельно заполненные договоры абонентам нужно опустить в специальные ящики в пунктах обслуживания «Севтелекома». При этом необходимо указать на конверте, в каком пункте обслуживания абоненту будет удобно получить оформленный договор. Точную дату получения оформленного договора сообщит абоненту автоинформатор.

Такое нововведение не уменьшает время ожидания оформления договора, документы обрабатываются десять дней. Но оно избавляет от необходимости стоять в очереди.

После получения телефонного уведомления абонент забирает оформленный договор в выбранном пункте обслуживания ГУП «Севтелеком».

Данное новшество позволило в течение одного дня обслужить более одной тысячи горожан, в то время как ранее обслуживались 350-400 севастопольцев. В целом с начала октября «Севтелеком» заключил примерно 20 тысяч договоров.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в связи с введением российской системы расчётов ГУП «Севтелеком» временно отменил льготы на оплату услуг связи. Также стало известно о том, что к инвалидам в Севастополе представители предприятия приедут на дом для заключения договора.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas..com

Обсуждение