В Севастополе из-за оползня объявят режим ЧС
Фото: vk.com/auto8292
08:57 21.03.2017

В Севастополе из-за оползня объявят режим ЧС

Введение режима чрезвычайной ситуации позволит заключить контракт с единственным поставщиком, что сократит срок выполнения ремонтных работ, и дорогу смогут открыть 29 апреля, заявляют городские власти.

Правительство Севастополя с 22 марта планирует объявить режим чрезвычайной ситуации из-за крупного оползня на автодороге, ведущей в Симферополь. Об заявил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры города Игорь Титов, сообщает «Крыминформ».

Он уточнил, что в среду на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям ожидается принятие решения относительного введения режима ЧС.

«Это позволит нам заключить контракт с единственным поставщиком, что, в свою очередь, значительно сократит срок выполнения ремонтных работ. Срок исполнения — 29 апреля», — отметил Игорь Титов. К этому времени, по его словам, участок автодороги будет полностью открыт для всех видов автомобильного транспорта.

Он напомнил, что правительство Севастополя из резервного фонда выделило на эти работы 70 миллионов рублей.

«Параллельно будут проходить проектно-изыскательские работы относительно определения мероприятий по инженерной защите территории», — сообщил Игорь Титов, добавив, что к 29 апреля участок автодороги будет полностью открыт для всех видов автомобильного транспорта.

Напомним, 3 марта на 300-метровом участке автодороги Севастополь — Бахчисарай — Симферополь активизировался оползень. С 9 марта этот участок закрыт. Сейчас разрывы дорожного полотна достигают в некоторых местах человеческого роста.

Автор материала: Наталья Огнева

Обсуждение