Машины с информационными мониторами появились в Севастополе
Фото: news.sevas.com
14:52 30.11.2015

Машины с информационными мониторами появились в Севастополе

В связи с перебоями в мобильной и городской связи, а также ввиду пропадающего Интернета, население информируют об отключении света и технике безопасности с автомобилей.

30 ноября на одном из крупных перекрёстков по проспекту Острякова корреспондентом «Новости Севастополя» был замечен необычный автомобиль: вместо кузова на нём светился экран, а возле него периодически собирались люди. 

При ближайшем рассмотрении оказалось, что на кузове автомобиля от МЧС расположен экран, с помощью которого население информируют о графиках гарантированной подачи света, а также о мерах предосторожности, связанных с блэкаутом Севастополя. Также автомобили оснащены громкоговорителями.

Расспросив водителя данного информобиля, мы узнали, что таких машин несколько и они перемещаются по городу, останавливаясь в местах массового скопления людей. Наш корреспондент заметил данный автомобиль у бывшего магазина «Океан», нынче — «Лидер». Также выяснилось, что данные передвижные телевизоры присутствуют не только в Севастополе, но и по всему Крыму и обеспечило такую информподдержку МЧС России, которое и передало их на полуостров. 

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 128
Horr 16:10 30 ноября 2015
Пропагандомобиль спешит на помощь!