Остановки Севастополя не соответствуют нормам
Фото: ruinformer.com
16:16 21.12.2015

Остановки Севастополя не соответствуют нормам

Общественная организация «Дорожный контроль» проверила 200 остановок в Гагаринском и Ленинском районах. Как оказалось, ни одна из них не соответствует ГОСТам, строительным нормам, законам и даже ПДД.

Общественная организация «Дородный контроль» проверила 200 остановок в Гагаринском и Ленинском районах Севастополя, пишет «КрымМедиа» 21 декабря.

Как выяснилось, ни одна из них не соответствует ГОСТам, строительным нормам и правилам, федеральным законам, и даже правилам дорожного движения.

«Была проделана колоссальная работа. Основные задачи — выявить системные ошибки и нарушения. Есть проблемы, которые требуют незамедлительного вмешательства — аварийные остановки, отсутствие павильонов — часто водители останавливаются прямо в поле», — рассказал председатель «Дорожного контроля» Максим Мишин.

Активисты подчёркивают, что большинство остановок не приспособлены для людей с ограниченными возможностями.

Также общественники указали на то, что дорожные знаки установлены старые.

Зато, как отмечают в общественной организации, рекламные конструкции размещаются с завидным постоянством практически везде, причём, незаконно.

Все выявленные недочёты и вопиющие случаи нарушений доведены до Законодательного собрания Севастополя.

Ранее сообщалось, что севастопольцы просят Путина о проверке «дорожных» чиновников. Стоит напомнить, что горожан предостерегли от самовольной установки шлагбаумов.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 14:24 22 декабря 2015
И шо Путин? Неужели ничего? Бывааааает